Il Sindaco
   
Elena Rossi nata a Ferrara il 19 luglio 1970, residente in Ostellato.
Ha conseguito la  laurea in Filosofia presso l'Università degli Studi di Ferrara nell'anno 1997
Nel Settembre del 2004 è stata assunta a tempo indeterminato in seguito al superamento del Concorso Ministeriale per docenti presso l'Istituto Comprensivo di Ostellato.
Da Giugno 2014 a Maggio 2019 ha ricoperto la carica di Assessore alla Cultura, pari opportunità e politiche sociali del Comune di Ostellato.
Dal 27 Maggio 2019 Sindaco in carica del Comune di Ostellato
    

Sindaco :
 Rossi D.ssa Elena
Ufficio del Sindaco:
  Piazza Repubblica, 1 - 44020 Ostellato (Ferrara)
Telefono :
 0533 683 911
E-mail :
 sindaco @ comune.ostellato.fe.it
 elena.rossi @ comune.ostellato.fe.it

 
 
 
Data ultimo aggiornamento: 16/10/2019
Versione 2.0  ( AFC 2007.01 )
Valid XHTML 1.0 Strict  Level Double-A conformance icon, 
          W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0